Lollapalooza 2019: Look dos Famosos

abril 08, 2019


   Nesse final de semana (05, 06 e 07) aconteceu o festival Lollapalooza, que reuniu mais de 70 atrações no autódromo de Interlagos. Foi criado em 1991 pelo cantor do Jane's Addiction, Perry Farrell, como uma turnê de despedida para sua banda, o Lollapalooza aconteceu até o ano de 1997 e foi revivido em 2003. Mas apenas em 2010 foi anunciado Lolla em Chicago como um festival. Em 2011, a empresa Geo Eventos confirmou a primeira versão brasileira do evento, que foi sediada no Jockey Club, em São Paulo nos dias 7 e 8 de abril de 2012.
   É um festival de música alternativa que acontece anualmente, com gêneros de rock alternativo, heavy metal, punk rock, grunge e performances de comédia e danças, além de estandes de artesanato.
   Esse ano eu tive a oportunidade de ir no Lolla, eu me dei de presente e foi incrível, sexta-feira sai um post falando mais sobre. Mas hoje eu vou mostrar um pouquinho dos looks dos famoso nesses três dias de festival. Escolhi dos pessoal que sigo no meu instagram e alguns que eu achei legal.

Mareu @msuconic -  Bianca Andrade @biancaandradeoficial

Julia Rodrigues - @juliarodrigues2 - Erick Mafra - @erickmafra -  Nah Cardoso - @Nahcardoso
Danielle Diz  - @daniellediz


Fla Cávásotti  - @flacavasotti - Lucas Rangel - @Lucasranngel - Thaila Ayala - @thailaayala

Maisa - @maisa - Julia Rodrigues - @juliarodrigues2 -  Thais Damaso@thaisdamaso - Erick Mafra - @erickmafra
   
Giovanna Lancellotti - @gilancellotti - Fla Cávásotti  - @flacavasotti  - Aline Riscado @aline_riscado

    Qual foi o seu preferido? O festival esse ano estava em uma vibe mais colorido e eu amei. Espero que tenham gostado. Estou postando algumas coisa sobre o lolla no meu instagram quem quiser vai lá dá uma olhada. 
Terei algumas fotos do Instagram  e outras aqui  Créditos  Historia do Lolla

Fabs






Veja mais postagens como essa!

1 comentários

  1. Os três primeiros são a minha cara de usar <3. Eu adoorei essa primeira bota, meu Deus, muito linda!
    Beijos,
    Mundo Perdido da Carol
    Instagram: @carolinsweet
    Fan Page

    ResponderExcluir

Postagens Populares

Formulário de contato

Nome

E-mail *

Mensagem *